Начинает работу образовательно-производственный кластер!

3 марта 2022 года в торжественной обстановке было подписано соглашение между РУСПОЛИМЕТ, Нижегородским государственным техническим университетом, Кулебакским металлургическим колледжем и Школой 9 о создании образовательно-производственного кластера металлургического профиля.

Осенью 2021 года дирекция по персоналу РУСПОЛИМЕТ вышла с инициативой объединить усилия предприятия и образовательных организаций, создать на базе школы профильные классы, где школьники будут узнавать о технических направлениях, возможностях получить профильное образование, определить для себя наиболее эффективную траекторию профессионального развития при поддержке РУСПОЛИМЕТ. На торжественном мероприятии в Музее собрались руководители и специалисты РУСПОЛИМЕТ, заместитель министра образования Нижегородской области, представители администрации нашего округа, Управления образования, колледжа, школы, ученики и студенты.

Каждый подчеркнул ценность кластера в первую очередь для школьников, которым предстоит сделать выбор будущей профессии и построить свой карьерный путь.

И уже в новом учебном году на профильных занятиях девятиклассники будут встречаться с руководителями и специалистами РУСПОЛИМЕТ, преподавателями КМК и НГТУ, получать новые знания, раскрывать для себя новые возможности.

Это поможет школьникам понять своё предназначение, сделать правильный шаг в выборе своего будущего, ведь выбрать правильную профессию – значит выбрать успешную жизнь.

А участие в кластере поможет сделать этот выбор правильным