Финал Областной Спартакиады по мини-футболу

28 марта 2024 года сборная команда колледжа по мини-футболу выезжала в г. Нижний Новгород на финальные соревнования Областной Спартакиады студентов ПОО. В турнире приняли участие 14 лучших команд-победителей и финалистов зональных соревнований.

Все участники были разделены на 4 подгруппы. В нашей подгруппе оказались: НАТТ (Нижегородский автотранспортный техникум); ЛГК (Лукояновский губернский колледж); и КНТ (Кстовский нефтяной техникум).

Первую игру наши ребята выиграли у ЛГК (Лукояновский губернский колледж) 1:0. Вторая игра получилась более нервной и напряжённой, соперник оказался более серьёзным – это студенты

Автотранспортники (НАТТ). Мы первыми пропустили, но потом собрались и сравняли счёт, далее моменты были у обеих команд, но более удачливыми оказались наши футболисты, в конце матча кулебачане забили победный гол – 2:1.

В третьей игре решалась судьба первого места в подгруппе, мы играли с кстовчанами (КНТ). Соперники были достойны друг друга. Было очень много голевых моментов у обеих команд. Наши ребята опять первыми пропустили, но также выровняли положение 1:1, во втором тайме опять пропустили, хотя могли выйти вперёд и не раз, но также сравняли – 2:2. В концовке матча мы свои моменты не смогли использовать, а вот соперник – забил. Итог 3:2 в пользу студентов (КНТ)

По итогам группового турнира наши ребята заняли 2-е место и по регламенту турнира далее боролись за 5 – 8 места.

Нам в соперники досталась команда Балахнинского технического техникума (БТТ). В этой игре наши ребята уверенно победили – 5:1.

За 5-е место игра с Семёновским индустриально-художественным техникумом (СИХТ). Семёновцы оказались очень подвижной и техничной командой, с которой оказалось непросто играть. Да к тому же у наших футболистов накопилась усталость, как-никак играли пятый матч. И тем не менее кулебачане боролись до финального свистка, но проиграли 0:3.

По итогам всего турнира из 14 финалистов наши студенты заняли 6-е место – это очень неплохой результат, учитывая, что играли лучшие команды своих зон.

Все наши ребята молодцы, но особо хочется отметить:

капитана Докторова Кирилла – группа 21-МОСиДР,

Широкова Данилу – группа 21-ИС,

вратаря Лазарева Матвея – группа 23-ТМ,

Беляева Максим – группа 23-СЭЗиС,

Чурилова Артёма – группа 23-Эл.

Желаем им дальнейших успехов!