Студенты ГБПОУ КМК посетили ЗАО «ДРОБМАШ»

Для объединения учебного процесса в колледже с реальной профессиональной жизнью на производстве, активно применяются в процессе обучения экскурсии, которые позволяют развивать познавательные способности студентов (внимание, восприятие, наблюдательность, мышление, воображение), а также увидеть особенности выбранной профессии.

10 марта 2022 года  студенты  ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж» посетили завод ЗАО  ДРОБМАШ с целью дальнейшего сотрудничества  в плане  прохождения практической подготовки и дальнейшее трудоустройства.

Экскурсия началась с посещения заводского музея, Студентам было интересно познакомиться с историей рождения и становления завода «ДРОБМАШ» После прохождения техники безопасности началась экскурсия в цеха предприятия ЗАО «ДРОБМАШ». Студенты ознакомились с организацией производства, с работой современного оборудования, посетили: Механосборочный цех, участок станков с ПУ, ознакомились с этапами заготовки, механической обработки деталей, сборкой и сваркой узлов в заготовительно-сварочном цехе. Студенты смогли представить себя в условиях предприятия, что усиливает их мотивацию к изучению выбранной ими профессии.