Сообщи, где торгуют смертью!

Сотрудники городской библиотеки №4, волонтеры объединения “Искра” и студенты группы 20-Мт Кулебакского металлургического колледжа (классный руководитель А.И. Быкова) присоединились к первому этапу Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Акция направлена на привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации, мониторинг сети Интернет, а так же проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Для молодых людей библиотекарями был проведен информационный агит-день «Твори свое здоровье сам».

Заведующая библиотекой Н.А. Шикина провела беседу о вреде наркотиков, о влиянии психоактивных веществ на здоровье человека. Молодые люди рассуждали о том, почему же люди начинают употреблять наркотики, к каким последствиям ведет их употребление.
Библиотекарь Т.В. Дрешина провела для студентов игру на тему здоровья, в ходе которой молодые люди вспомнили секреты здорового образа жизни: как правильно питаться, что собой представляет активный отдых, чем можно заменить вредные привычки. Всем участникам информационного агит-дня были вручены листовки и памятки.