Экскурсия студентов КМК в Выксунский филиал НИТУ МИСиС

12 февраля в рамках профориентационной работы состоялась экскурсия студентов КМК (гр.17ОМД) в Выксунский филиал НИТУ МИСиС.

Университет, располагающийся в живописном местечке р.п. Шиморское,  приветливо распахнул перед ребятами свои двери и встретил нас, как говорится «хлебом и солью» (на самом деле вкусными пирогами и чаем)

Далее гостям была предложена увлекательная программа, которая включала в себя экскурсию по лабораториям. В ходе путешествия по стенам университета студентам КМК довелось увидеть современные лаборатории автоматизации, попробовать себя в роли прокатчиков металла на тренажерах, провести несколько химических опытов, понаблюдать за поведением стали при разливке и даже рассмотреть монетку под микроскопом. Хотелось бы отметить, что экскурсию проводили опытные педагоги НИТУ МИСиС, которые в доступной и понятной форме рассказали обо всех особенностях работы уникального оборудования.

После завершения экскурсии в актовом зале состоялась познавательная игра-квиз, в которой приняли участие студенты НИТУ МИСиС, студенты и преподаватели КМК. По результатам проведенного мероприятия все студенты получили памятные подарки незабываемые впечатления.