Встреча студентов выпускных групп с представителями НИТУ МИСиС (Выксунский филиал)

17 ноября в Кулебакском металлургическом колледже состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями НИТУ МИСиС (Выксунский филиал). 

Целью данного мероприятия было донести до будущих абитуриентов информацию о поступлении в институт, ознакомить с отделениями и направлениями обучения.

Студентам колледжа показали ролик об институте. Валентина Александровна Шишляева, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе, рассказала о специальностях и направлениях обучения, о процедуре поступления, количестве бюджетных мест.

Из выступления студентки 1 курса магистратуры НИТУ Анастасии Михалевой  ребята узнали о преимуществах поступления в институт  после окончания колледжа, о предоставлении общежития и стипендиях.

Выпускники колледжа будут иметь возможность сокращения срока их обучения. Это становится возможным благодаря перезачету дисциплин, которые они изучали в колледже.

Также из беседы студенты колледжа узнали о возможностях и перспективах, которые открываются перед выпускниками института, а именно, трудоустройство на ведущих предприятиях г.о.г. Выкса, г.о.г. Кулебаки и региона. Это очень важно, так как потребность в инженерных кадрах на вновь создаваемых мероприятиях и существующих очень высока.
Очень тепло ребята встретили выпускника колледжа 2017 года, студента 4 курса института – председателя студенческого совета Жиндарова Ивана, который рассказал об интересной и насыщенной жизни студентов института.

Информация вызвала живой интерес и много вопросов, на которые  студенты получили содержательные ответы.