Единый день открытых дверей проведен успешно

В соответствии с концепцией организации Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет» с 16 по 21 октября в Кулебакском металлургическом колледже для школьников 8-11 классов и их родителей проведен комплекс профориентационных мероприятий. Среди них всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!», родительские собрания в школах с представителями работодателя АО Русполимет, экскурсии на производственные площади этого градообразующего предприятия, профессиональные пробы для школьников.

Кульминацией всего комплекса мероприятий стал Единый день открытых дверей, который состоялся в колледже 21 октября 2023г. В 10:00 началось родительское собрание с участием и.о. министра образования и науки Нижегородской  области Пучкова М.Ю., который рассказал о ФП «Профессионалитет» и образовательно-производственных кластерах, открытых в Нижегородской области в рамках данного проекта и  его преимуществах. В 2024 году к ФП «Профессионалитет» присоединяется и ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж»

Перед школьниками и родителями выступила директор колледжа Гусева Л.П., она рассказала о специальностях и профессиях, сроках обучения в колледже по программам, вошедшим в ФП «Профессионалитет», о большом обновлении и модернизации материально-технической базы при финансовой поддержке АО Русполимет.

Далее перед ребятами открыли свои двери мастерские и лаборатории колледжа, где преподаватели и мастера производственного обучения в формате профессиональных проб познакомили школьников с элементами профессиональной деятельности, ребята с интересом попробовали выполнить несложные задания самостоятельно. Многие родители побывали на мастер-классах со своими детьми. Записи в книге отзывов говорят о том, что школьники заинтересовались обучением в колледже по программам ФП «Профессиналитет» и многие выразили свое желание после окончания 9 класса поступить в колледж.