ZдороваяАльтернатива

14 октября студенты ГБПОУ “Кулебакский металлургический колледж” приняли участие в Молодежном форуме «Здоровая альтернатива».

Ребята были не только участниками данного мероприятия, но и спикерами. После торжественного открытия, глава местного самоуправления Валерий Сергеевич Юрасов сказал напутственные слова и пожелал молодежи нашего округа успешного участия в форуме.

Далее все участники разошлись по разным локациям:
ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ – профориентационная локация, студенты-спикеры рассказали о колледже, от истоков до настоящего времени.

Студенты КМК приняли участие в ежегодном Молодежном форуме «Здоровая Альтернатива»
В рамках форума студенты были спикерами на площадке «Профессионалитет», направленной на привлечение школьников с 8 по 11 класс к обучению в колледже.
 Программа включала в себя несколько блоков:
– история колледжа;
– модернизация колледжа;
– специальности и направления обучения в 2023 году;
– студенческий совет.
В конце мероприятия было предоставлено слово администрации колледжа, в лице заместителя директора по УВР Процивой Н.Н.
Наталья Николаевна, подвела итоги нашей программы и пожелала школьникам сделать верный выбор при получении дальнейшего среднего профессионального образования.
 “По окончанию мероприятия, школьники поделились с нами впечатлениями, и нам было очень приятно слышать положительные отзывы о нашей программе. Обязательно будем готовиться к следующему форуму и проведём его ещё продуктивнее!”, – рассказал председатель Студенческого Совета – Илья Ширшов .

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ – общение молодых специалистов с будущими специалистами нашего города.

ХУЛИГАНОДОМ – работа психолога с ребятами.
В рамках Молодежного форума “Здоровая Альтернатива” студенты колледжа были участниками локации “Хулиганодом”.
Психолог, игропрактик – Елена, провела с ребятами тренинг – знакомство, который смотивировал участников на совместную деятельность – “Снежный ком”. После знакомства, мальчишки и девчонки разделились на команды и продолжили общение в соревновательной форме. Здесь нас научили основам рисунка карандашом в стиле нейрографики. Подводили итоги – вместе, и все, благодарили организаторов и ведущую за прекрасно проведенное время.

#КМКZдороваяАльтернатива

#ZдороваяАльтернатива