Пожарно-технический минимум

Пожарно-технический минимум (ПТМ) – это свод минимальных требований и правил для простых работников, специалистов и руководителей предприятий, которые они должны знать и соблюдать в процессе своей профессиональной деятельности.

В соответствии с приказом МЧС Российской Федерации№ 645 от 12 декабря 2007 года “Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» все работники организации, ответственные за пожарную безопасность, обязаны проходить обучение пожарно-техническому минимуму до вступления в должность.

Основной целью обучения пожарно-технического минимума является повышение знаний в области пожарной безопасности, таких как: соблюдение необходимых мер предосторожности, чтобы свести к минимуму риск возникновения возгорания или пожара, правила поведения при чрезвычайных ситуациях, правильное использование средств для тушения пожаров, систем огнезащиты и противопожарной сигнализации.

Почему стоит учиться у нас:

  • Мы сообщаем новейшую информацию и даём полезные навыки.
  • Стоимость обучения ниже, чем в других организациях. Для групп обучающихся, направленных предприятиями и организациями, действуют выгодные условия по оплате.
  • Занятия могут проходить по месту нахождения заказчика. Возможно обучение без отрыва от работы, индивидуальный подход к слушателям. По окончании обучения выдаётся удостоверение и протокол установленного образца.
  • Мы предлагаем удобное время обучения.
  • Обучение позволит оперативно избежать ответственности. 

Продолжительность обучения от 8 до 28 часов в зависимости от вида программы. Программы обучения (16 видов) утверждены в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области.

Стоимость обучения вы можете узнать по ссылке (http://kulmk.ru/?p=774).

Записаться на обучение: г. Кулебаки, ул. Адм. Макарова, д. 25, кабинет 214, с 8.00. до 17.30.  Телефоны: (83176) 5-10-56, 8-906-368-08-38. Электронная почта: rc@kulmk.ru.