Газорезчик

Газорезчик – это рабочий, который выполняет работы по кислородной и плазменной резке различных деталей из чёрных и цветных металлов, сплавов.

Профессия «Газорезчик» востребована во многих отраслях промышленности. Газорезчик при помощи специального оборудования производит обработку металла, его резку и сварку. Так как работа связана с высоким риском, то существуют определённые требования, предъявляемые к профессиональным газорезчикам.

Газорезчик – работник, использующий специализированное приспособление (в нашем случае газовое оборудование) для резки металла. В процессе используется СУГ (сжиженные углеводородные газы), по-простому – работа с баллонами. Поэтому для работы с газовым оборудованием нужно удостоверение из Ростехнадзора.

Обучение включает в себя освоение теоретических знаний и получение практических навыков.

Газорезчик должен знать: устройство обслуживаемого оборудования и инструмента для резки; допускаемое остаточное давление газа в баллонах; строение и свойства газового пламени и плазменной дуги; приёмы резки; требования, предъявляемые к газовой резке; назначение и условия применения специальных приспособлений; габариты лома по государственным стандартам; нормы расхода газа; меры предупреждения деформации при газовой резке.

Занятия по теории (0,5 месяца) проходят в колледже, производственное обучение и производственная практика (1 месяц) – в колледже или на заводе металлоконструкций.

Почему стоит учиться у нас:

  • Мы сообщаем современную информацию о профессии и даём полезные навыки.
  • Стоимость обучения ниже, чем в других организациях. Для групп обучающихся, направленных предприятиями и организациями, действуют выгодные условия по оплате.
  • Вы получите два официальных документа – Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего и Удостоверение на право эксплуатации газоразборных постов природного газа и на право работы на сжиженном углеводородном газе от газобаллонных установок (пропан-бутановая смесь, Рраб. = 1,6 МПа).
  • Обучение ведётся небольшими группами до 15 человек.
  • Если вы работаете на предприятии, то можно проходить производственную практику по месту основной работы.
  • Все необходимые материалы, оборудование, инструмент, спецодежда предоставляются.

Обучение ведут преподаватели колледжа и специалисты предприятий. Обучение проходит в Кулебакском металлургическом колледже.

Продолжительность обучения 1,5 месяца (240 часов). Занятия обычно проходят по 8 часов в день, 5 дней в неделю.

Стоимость обучения вы можете узнать по ссылке (http://kulmk.ru/?p=774).

Записаться на обучение: г. Кулебаки, ул. Адм. Макарова, д. 25, кабинет 214, с 8.00. до 17.30.  Телефоны: (83176) 5-10-56, 8-906-368-08-38. Электронная почта: rc@kulmk.ru.