День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

16 февраля в ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж» состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Афганской войны – Пугачев Г.Н., Генералов А.Ю. и выпускник колледжа 2018 г., участник специальной военной операции на Украине – Лащенкин Александр, военный комиссар г.о.г Кулебаки Ефимов В.Н., которые обратились к студентам с призывом быть настоящими патриотами своей страны, уважать ее традиции и ценности, и всегда помнить, что Россия во всех войнах является защитником, а не агрессором.
Абыденова Ульяна – студентка КМК группа 20-Б, Бобкова Арина – ученица 2 класса школы № 9 и Бобков Арсений – воспитанник детского сада «Солнышко» исполнили патриотические песни, которые вызвали живой отклик и горячие эмоции в сердцах зрителей.
Память погибших бойцов, участники мероприятия почтили минутой молчания. Затем на территории колледжа студенты возложили траурную гирлянду и гвоздики к мемориалу выпускников училища и техникума, погибших в локальных конфликтах при исполнении воинского долга.

#ГодПедагогаНаставника
#Образование52
#Я_доброволец_России