История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья

Я, студент Кулебакского металлургического колледжа, Варфоломеев Михаил – учусь по специальности «Металловедение и термическая обработка металлов». Мой выбор своей будущей профессии был не случайным, так как все члены моей семьи связанны с металлом, они работают или работали на металлургическом заводе.

Мой прадед, Баландин Виктор Георгиевич, вернувшись с фронта, пошел работать в Кулебакский металлургический завод и там проработал всю свою жизнь, на пенсию ушел в должности мастера 1-го тракторного цеха. Прабабушка – Баландина Надежда Ивановна, так же работала в тракторном цехе токарем.

Моя бабушка – Варфоломеева Алевтина Ивановна – посвятила свою жизнь мартеновскому цеху и проработала в нем до самого его закрытия. Дедушка по маминой линии, Баландин Александр Викторович, также работал в заводе и с 1973 года он успел поработать в разных цехах.

Родители продолжают металлургическую династию. Мама – Варфоломеева Ирина Александровна – устроилась в завод в 1999г. на должность контролера в сортопрокатный цех, позже перешла в машинисты мостовых кранов в кольцепрокатный цех, где работает и по сей день. Отец – Варфоломеев Дмитрий Евгеньевич, пришел в завод в 2000 году в сортопрокатный цех, сегодня он работает ковочно-прокатном производстве в должности кузнеца. В 2022 году получил звание Лучший работник

Студент группы 21-МиТОМ, Варфоломеев Михаил

Я, Соловьев Александр, студент 2 курса Кулебакского металлургического колледжа группы 21-ОМД, и я хочу рассказать про свою суперпрофессиональную семью.

Мои родители закончили 11 классов, сразу после школы устроились работать на завод и поступили в Кулебакский металлургический колледж на заочное отделение по специальности Обработка металлов давлением. Закончили техникум с красным дипломом и в данный момент продолжают трудиться на АО «Русполимет». Отец, Дружинкин Андрей Николаевич, работает в ЦКП (Цех кузнечно-прессовый) и занимает должность мастера смены. Мать, Дружинкина Анна Владимировна, работает в КПЦ (ковочно-прокатный цех) оператором поста управления горячего проката. После окончания колледжа я также планирую трудоустроится на завод и продолжить их профессиональный путь.

Соловьев А.А., студент группы 21-ОМД

Когда речь идет о небольшом провинциальном городке, где центром промышленности является градообразующее предприятие, то семейные династии машиностроителей, металлургов, кондитеров не такая уж и редкость. Так сложилось и в моей семье.

Бабушка с дедушкой переехали в Кулебаки из Ардатовского района в 1958 году, и сразу же трудоустроились на Кулебакский металлургический завод имени С.М. Кирова, где и проработали всю свою жизнь. За долголетний добросовестный труд моя бабушка, Николаева Анна Григорьевна была награждена званием Ветеран Труда.
Мама, Николаева Любовь Александровна, в 1980 году окончила учебу в Кулебакском Металлургическом Техникуме по специальности «Металловедение и термическая обработка металлов» и уехала по распределению на Ульяновский Авиационный Промышленный Комплекс, где проработала 3 года термистом, а впоследствии инженером-технологом. В 1984 году она вернулась в родные края и устроилась на Кулебакский металлургический завод, где проработала 34 года, за что также награждена званием Ветеран труда
Когда в далеком 2006 году мне предстояло выбрать профессиональный путь, сомнений не возникло ни на мгновение. Поэтому выбор специальности «Металловедение и термическая обработка металлов» в Нижегородском Государственном Техническом Университете им. Р.Е. Алексеева был очевиден.

После получения высшего образования мой трудовой путь начался в 2012 году в должности ведущего специалиста ЦЗЛ ЗАО Автокомпозит. В 2018 году профессиональная дорожка привела меня к дверям Кулебакского Металлургического Колледжа, где и по сей день я преподаю ребятам специальные дисциплины металлургической направленности.

Преподаватель спец. дисциплин А.А.Тихонова