“Разговоры о важном” с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области – Петровой Ольгой Викторовной

26 сентября 2022 года в Кулебакском металлургическом колледже прошел четвертый урок проекта “Разговоры о важном”. Провела его и.о. директора Гусева Людмила Павловна. На уроке, посвященном Дню пожилых людей, присутствовали почетные гости: министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области – Петрова Ольга Викторовна, глава местного самоуправления г.о.г. Кулебаки – Юрасов Валерий Сергеевич, директор по персоналу АО Русполимет – Кубанцева Нина Николаевна, заместитель главы г.о.г. Кулебаки – Сапунова Наталья Владимировна, начальник управления образования г.о.г. Кулебаки – Шаблов Алексей Николаевич, начальник управления по привлечению и развитию персонала  АО Русполимет – Маскаева Ольга Алексеевна, начальник отдела общего, дополнительного образования и воспитания управления образования г.о.г. Кулебаки – Симонова Марина Владимировна.

Очень интересно и эмоционально Людмила Павловна рассказала о том, как в обычаях и традициях нашей многонациональной страны прошлое соединяется с настоящим. 

В доверительном диалоге ребята рассказывали об отношении к своим бабушкам, дедушкам и людям старшего поколения.

В диалоге приняла участие министр образования, науки и молодежной политики Петрова Ольга Викторовна. Она пожелала ребятам любить и уважать своих родителей, не забывать своих бабушек и дедушек, находить время для общения с ними, почтительно относиться к людям старшего поколения.

В заключении урока все пришли к единому мнению о том, что сегодня, как никогда, важно следовать семейным традициям: уважать и беречь тех людей, которые нам дали жизнь. Именно из этих чувств рождается чувство любви к своей стране и чувство ответственности за ее судьбу.