Кванториум

На базе ГБПОУ КМК в течении 6 дней в рамках ранней профориентации школьников будет проходить обучение в мобильном Кванториуме.

120 учеников 7-9 классов школ будут знакомиться с техническими специальностями и проходить профессиональные пробы по 4 направлениям:

Системное администрирование

Программирование

Аддитивные технологии и 3d моделирование

Работа на оборудовании с программным управлением.

Директор ГБПОУ КМК, Малкина О.Ю., торжественно открыла работу «Кванториума».Новых знаний, впечатлений и полезного опыта пожелали участникам руководители города и завода: заместитель главы администрации Сапунова Н.В., директор по персоналу ПАО “Русполимет” Кубанцева Н.Н., начальник управления образования Шаблов А.Н., начальник управления привлечения и развития персонала ПАО “Русполимет” О.А.Маскаева, а также директор Центра новых форм развития образования (Н.Новгород) Наумов А.В.

За время обучения ребята узнают о новейших технологиях, с наставниками кванториума попробуют поработать на современном оборудовании в областях VRAR/IT, Хайтек, Робо/промдизайн, ГЕО/АЭРО. Обучение в мобильном Кванториуме позволит школьникам получить новые знания и представления о современных технологиях, попробовать себя в различных направлениях, выбрать для себя интересную и перспективную будущую профессию.