Круглый стол «Мир без наркотиков»

В рамках профилактической работы, 23 ноября 2021г. в ГБПОУ КМК был проведен круглый стол на тему: «Мир без наркотиков».


В данном мероприятие приняли участие студенты первого курса групп 21-ОМД и 21-МиТОМ, классные руководители Бурмистрова Елена Владимировна, Новикова Елена Сергеевна, педагог-психолог Волонина Елена Ивановна, методист Малова Наталья Юрьевна.

Цель мероприятия – целенаправленно формировать осознанное отрицательное отношение к наркотикам, содействовать сохранению здоровья каждого студента.
Главная задача круглого стола – донести до каждого студента правильную и полную информацию о наркозависимости, развеять заблуждения и мифы, связанные с действием наркотиков, а также сформировать устойчивое отношение к принятию студентами только здорового образа жизни.


Ведущие мероприятия рассказали студентам о проблемах распространения наркотиков в подростково – молодежной среде, о видах наркотических веществ, признаках употребления, а также о влияние наркотиков на жизненно важные функции человека.


Студентам была продемонстрирована презентация, которая вызвала немало обсуждений и вопросов, на которые участники беседы получили объемные и понятные ответы.


В конце нашей дискуссии мы пришли к единому мнению, что наркотики – это болезнь цивилизации, которая не излечивается и отнимает независимость, активность, работоспособность, красоту, обаяние, творчество, искренность, интеллект и очень важно формировать ответственное отношение к своему здоровью уже в подростковом возрасте.

Преподаватель Бурмистрова Е.В