Круглый стол в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД!» приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, 18 ноября 2021 г. в ГБПОУ КМК был проведен круглый стол на тему: «Знание-Ответственность-Здоровье»
В данном мероприятие приняли участие студенты гр.21Эл, преподаватель Вдовина Татьяна Владимировна, мед.работник Кочеткова Юлия Федоровна, педагог-психолог Волонина Елена Ивановна.


Цель мероприятия – привлечение внимания студентов ГБПОУ КМК к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, проинформировать подрастающее поколение об актуальной эпидемиологической ситуации в стране.

Главная задача круглого стола – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Ведущие круглого стола рассказали студентам о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростково – молодежной среде и социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекций, в том числе по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.


Студентам был продемонстрирован видеоролик, предоставленный официальным порталом стопвичспид.рф, который вызвал немало обсуждений и вопросов, на которые участники беседы получили объемные и понятные ответы.

В заключение студенты сделали следующие выводы, что в решении проблемы важно участие каждого гражданина, только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению, а так же очень важно формировать ответственное отношение к своему здоровью.

Психолог Волонина Е.И.