День первокурсника

13 октября в Кулебакском металлургическом колледже состоялся традиционный праздник – «День первокурсника». Торжество прошло в Актовом зале колледжа. К первокурсникам с  речью обратилась директор ГБПОУ КМК – Э.В. Попова. Она поздравила новоиспеченных студентов   с одним из главных этапов в их жизни и пожелала «насыщенной, взрывной, интересной,  креативной студенческой жизни, а также целеустремленности в овладении выбранной профессией».

Больше месяца «перваки» адаптировались к новым условиям обучения, к новому коллективу, пытались доказать свою значимость, обрести авторитет как среди студентов, так и среди преподавателей. И вот  День первокурсника!

По давней традиции студенты 1 курса должны пройти боевое крещение – подготовить визитную карточку группы. Это такое  выступление группы, которое бы  раскрыло её творческий потенциал. Следует отметить, что подготовка к первому появлению группы на сцене колледжа здорово сплачивает коллектив, налаживает отношения. Горячева Е., (16-Ф): «Мы собирались вместе, узнавали, какими талантами обладает каждый. Много репетировали и нашли новых друзей».

И  группы 16-Ф,16-МТ, 16-ИС, 16-Э,16-Ст, 16-Св 16-Ам выступили блестяще, показав свои актерские, вокальные, хореографические таланты.

Праздник завершился произнесением клятвы первокурсников и вручением студенческих билетов.

Мы, первокурсники, вступая в студенческое братство КМК

клянемся:

  • всецело овладеть знаниями, источник которых неистощим;
  • повышать свой образовательный и культурный уровень;
  • накапливать, сохранять и преумножать нравственные, культурные и научные традиции родного колледжа;
  • стать высококвалифицированными специалистами.

Студенты 1 курса поделились впечатлениями о Дне первокурсника с корреспондентами студенческого пресс-центра. М.Хадченкова (студентка 16-Ис): «Напутственные слова директора колледжа было приятно слушать.  Очень хочется оправдать надежды на то, что мы станем настоящими специалистами, профессионалами каждый в своей профессии».

Жиндарова Т.(16-Ф): « Море позитивных эмоций и огромное волнение перед выходом на сцену нашей группы».

К этому знаменательному событию было приурочено награждение студентов, победивших в различных конкурсах. В частности, 8 сентября, в Международный день грамотности, прошел конкурс   диктантов, который определил самого грамотного студента колледжа. Им стал Исламов Антон (15-А). Садкова Н., (15-Ф), Докторов С., Лобачева А. (16-Ф) сделали по одной ошибке в диктанте. Студенты награждены грамотами, а в качестве подарка – словари современного русского языка.

Были награждены и лучшие в  конкурсе фотографий и видео презентаций «Осень в моем городе». Победителями в конкурсе фотографий стали:

1м.- Фомичева И.(15-А)

2м.- Автореев М. (15-Ст)

3м. –Калинкина Е. (13-Т) и Борисова Н.(16-Ис)

В номинации «Видео презентации»:

Блатов Л. Э.Гусейнов (15-Ф)-1место;

М.Малиман (15-Т) -2м;

Е.Горячева (16-Ф) – 3м.