Сметчик – «голова» всего строительства

Картинки по запросу сметное дело

От правильно составленной сметы зависит судьба всего проекта, а строительство невозможно без внедрения автоматизации. Сметное дело в строительстве облегчают специальные компьютерные приложения.
10 октября, в 12.00. в ПАО «Завод корпусов» (г. Выкса) начались занятия очередной группы по программе «Основы сметного дела». ПАО «Завод Корпусов» имеет большой, многолетний опыт работы в области металлообработки и изготовления металлопродукции различного назначения, квалифицированные кадры, обладает большим производственным потенциалом, использует современную технологию обработки металлов и предлагает широкий спектр работ и услуг. Предприятие вкладывает много средств в обучение своих кадров новейшим программам в различных областях. Вот и на данных курсах сотрудники предприятия (10 человек) проходят обучение. Занятия проходят в учебном классе на территории предприятия.
Продолжительность обучения 72 часа. Занятия проходят в течение 1 месяца 5 раз в неделю.

Ведет занятия Федоренко Гелена Германовна, преподаватель из Москвы, имеющая большой опыт в сметном деле.

На курсах изучаются основы сметообразования и более подробно осваивается программа «Гранд-Смета». «Гранд-Смета» — программный комплекс для составления и проверки расчётов смет строительных работ, а также составления актов. В составе Гранд-Сметы имеются различные базы, необходимые для работы инженера-сметчика.

В строительных организациях «Гранд-Смета» позволяет автоматизировать составление смет. Для этого в программе применяются различные методы расчета, а так же экспертиза смет и выпуск проектно-сметных документов на любые виды работ. Знание этой программы необходимо специалистам строительных и ремонтных фирм, организаций ЖКХ.

По окончании курсов проводится зачёт, на основе которого выдаётся Удостоверение о повышении квалификации.

Начало занятий следующей группы по программе «Основам сметного дела» запланировано на конец октября.
Обучение будет проходить в колледже для всех желающих. Занятия носят практический характер с использованием компьютерных программ и рассчитаны на людей, не имеющих специального образования.

Мы предлагаем наши курсы не для развлечения, а для эффективной работы или учёбы!

Запись на обучение в следующую группу:
Адрес: Кулебакский металлургический колледж, кабинет 214. Телефоны: 8-920-030-60-12, 5-10-56.