Лыжные гонки памяти П. С. Черкасова

Легкий мороз, яркое солнце, голубое небо, искрящийся снег – что еще нужно для лыжной прогулки по лесу?

Именно такая погода и была 5 марта 2021г. в районе ФОК «Темп», где прошла традиционная, в этом году юбилейная – 25-ая, лыжная гонка, посвященная памяти бывшего директора КМТ П.С.Черкасова, который уделял большое внимание развитию спорта, и в частности, лыжным гонкам, в учебном заведении.

После традиционного Гимна РФ и открытия соревнований, администрация металлургического колледжа вручает памятные подарки тем людям, которые на протяжении всех 25ти лет имели самое непосредственное отношение к данному мероприятию. Это и активные спортсмены – лыжники, и члены судейской коллегии, и конечно же, инициаторы соревнований. Подарок – это фотоальбом об истории лыжных гонок, бейсболка с памятной надписью, настенный календарь с символикой соревнований и значок.

Спортсменов приветствовали директор ФОК «Темп» Лапочкин Е.А., зам. директора КМК по ВР с 1992 по 2013г. одна из инициаторов соревнований Кудашова Г.Н., зам. начальника по культуре, развитию спорта и молодежной политики Подмарева Т.А.

Главный судья – Баранова Э.А. объявляет порядок старта и соревнования начинаются!

В ходе гонок были определены победители и призеры во всех 11-ти возрастных группах. Они награждались грамотой, медалью и памятным вымпелом с символикой лыжных гонок, 75-ем Победы в ВОВ и 75-ем КМК. Были награждены памятными подарками самый юный участник – Мочалина София – 5,5 лет; ветеран гонки – Середенин Иван Серафимович, представитель р.п. Гремячево, не пропустивший ни одной гонки, а также тренер самой массовой команды (не считая колледжа) – учитель Ф.К. Ломовской СОШ Фролов Р.В. Отдельным подарком был награжден Шмаков Евгений Сергеевич – также постоянный участник лыжных гонок, ему в этот день исполнился 81 год! Так держать Евгений Сергеевич! Всего в соревнованиях участвовали 115 лыжников! Всем участникам после финиша был вручен памятный значок об участии в юбилейной лыжной гонке, а для восстановления сил всех ждал горячий чай и выпечка.

Администрация колледжа выражает огромную благодарность директору ФОК «Темп» Лапочкину Е.А и всем, кто помогал провести гонки, за предоставленные помещения, озвучивание и оформление стартового городка. Отдельное спасибо Игошину С.Б. за отлично подготовленную лыжную трассу! Мы благодарим также директора МБУ ДО ДЮСШ Жилкина В.Г. за предоставленные термосы для чая и судейскую бригаду во главе с Барановой Э.А.

Ждем всех лыжников на новых гонках!

Руководитель физического воспитания ГБПОУ КМК Шихов В.В..

Преподаватели физического воспитания Андреянов Н.В, Русов А.С..