Дуальное образование в колледже

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«КУЛЕБАКСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

«Подготовка высококвалифицированных рабочих, инженерных кадров для реальной экономики – это не чья-то корпоративная, частная задача, это общенациональная необходимость, одно из главных условий существенного повышения производительности труда. А это как вы знаете…  одна из ключевых задач развития»

Президент РФ В.В. Путин

Действующая в колледже модель проекта «Дуальное обучение» объединяет непосредственно всех участников процесса: обучающиеся ГБПОУ КМК и наставники предприятия ПАО «Русполимет», которые ведут подготовку высококвалифицированных кадров. Проект «Дуальное обучение» в значительной степени позволяет повысить профессиональный уровень обучающегося, его дальнейшее трудоустройство по выбранной профессии, а также эффективность участия работодателя в образовательном процессе, с целью повышения адаптации выпускника в реальное производство, престижа образовательного учреждения и качества образования.

С 19 октября 2020 года продолжение работы проекта Дуального обучения на основе взаимодействия ГБПОУ КМК и предприятия ПАО «Русполимет», который стартовал 20 января 2020 года.

Будущие специалисты обучаются на выпускном курсе в Кулебакском металлургическом колледже по специальностям “Металлургия чёрных металлов” и “Обработка металлов давлением”. 45 студентов, которые 19.10.2020г. были ознакомлены с мероприятиями по безопасности работы в условиях коронавирусной инфекции COVID-19 и инструкциями об охраны труда на предприятии ПАО «Русполимет» с закреплением наставников

Участвующими в проекте «Дульное обучение» студентам поставлены цели и задачи: освоить профессиональные компетенции и успешно сдать квалификационные экзамены, освоить производственно-технологический цикла ПАО «Русполимет», а самое главное адаптироваться в производстве с последующим трудоустройством на предприятие ПАО «Русполимет»

Руководитель ЦСТВ «ГАРАНТ»

Н. И. Шекалина  

Телефон 89616359415