Информация для студентов о дистанционном обучении

Уважаемые студенты!

С 6 апреля 2020 года в условиях усиления санитарно-эпедимиологических мероприятий и сложной санитарно-эпидимеологической обстановки ГБПОУ Кулебакский металлургический колледж переходит на дистанционное обучение с целью соблюдения профилактических мер.

Обращаем Ваше внимание, что дистанционное обучение – это не каникулы, образовательный процесс сохраняется, вы учитесь согласно расписанию. Предлагаю вам максимально подробную инструкцию, чтобы вы не испытывали трудности с этим процессом.

1. Дистанционное обучение реализуется с помощью:

– Образовательной платформы Dnevnik.ru;
– Социальных сетей;
– Мессенджеров;
– Видеоконференций;
– Дополнительный образовательных порталов;
– Электронной почты.

2. Студенты осваивают дисциплину (МДК, модуль) с использованием рекомендованного преподавателем ЭОР или онлайн-курса, следуя методическим указаниям преподавателя и выполняя в срок все учебные и контрольные задания.

3. Учебный день начинается в 8.30, занятия проводятся согласно расписания занятий и расписания звонков.

4. Задания выдаются каждое занятие. Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно и направляет выполненное задание преподавателю.

5. Для эффективного освоения учебной дисциплины (МДК, модуля) студенты могут задать вопросы и получить консультацию преподавателя взаимодействуя с ним и другими студентами через встроенные инструменты коммуникации на платформе или посредством электронной почты, выбранного мессенджера или через организованную группу в социальных сетях.

6. Сроки выполнения и сдачи задания указывает преподаватель.

7. Студент получает оценку за выполненное задание. Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки преподавателям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий, сообщения преподавателю и т.п.) для проверки и оценки.

8. Отсутствие выполненного задания автоматически приравнивается к пропуску занятия.

9. Студенты выпускных групп! Подготовка к ГИА будет осуществляться с помощью дистанционного обучения на платформах и видео-консультаций.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к преподавателям, классным руководителям, зав.отделениями.

Об изменениях в образовательном процессе мы оперативно информируем Вас в группе ВК https://vk.com/kulmk

Вместе мы справимся со сложившейся ситуацией. Вы успешно завершите учебный год!