Культурно отдыхаем не выходя из дома!

Виртуальные экскурсии и YouTube-каналы не дадут вам заскучать!

Московский зоопарк. Дарит всем желающим возможность в онлайн-режиме понаблюдать за большими пандами Жуи и Диндин. Скоро нам обещают трансляции из локаций с борнейскими орангутанами, равнинными гориллами и белыми медведями.
https://www.moscowzoo.ru/about-zoo/live-stream/

Московский планетарий. Собрал на своём YouTube-канале огромное количество лекций, которые точно понравятся любителям астрономии и космоса.
https://www.youtube.com/channel/UCWZCLwk0D-yvuZ7UDKEO..

Пушкинский музей. Продолжает работать онлайн. Вы можете совершить по нему виртуальную прогулку или найти интересное видео на YouTube-канале. Особенно стоит обратить внимание на плейлист «Дети в музее», если хотите на какое-то время занять ребёнка, скучающего дома.
https://pushkinmuseum.art/#buildings
https://www.youtube.com/user/TheArtsmuseum/featured

Третьяковская галерея. Имеет в своём арсенале наполненный разнообразными роликами YouTube-канал и отдельный просветительский портал с онлайн-курсами, записями экскурсий и даже мастер-классами, по которым вы сможете создать собственный шедевр.
https://www.youtube.com/user/stg
https://lavrus.art/

Оружейная палата. Музей предоставляет множество возможностей знакомства в онлайн-режиме: виртуальный тур по музею, мобильное приложение, которое включает в себя навигацию по экспозиции, аудиогид, информацию о залах и предметах, игры и квесты, ну и, конечно, YouTube-канал.
https://armoury-chamber.kreml.ru/virtual-tour/
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mau..
https://apps.apple.com/us/app/muzei-kremla/id11463342..
https://www.youtube.com/user/kremlin1856/videos

Государственный Дарвиновский музей. Собрал на своём YouTube-канале множество коротких познавательных видео, которые будут интересны и взрослым, и детям.
https://www.youtube.com/user/darwinmuseumofficial

Веб-камерыwww.moscowzoo.ru