Отчет о проведении первого этапа Всероссийской олимпиады

Отчет о проведении первого этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 22.00.00 Технология материалов среди студентов, обучающихся по специальности 22.02.06 Сварочное производство

26 и 27 февраля 2019 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждение Кулебакский металлургический колледж проходил первый этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 22.00.00 Технология материалов среди студентов, обучающихся по специальности 22.02.06 Сварочное производство.

Олимпиада проводится с целью определения качества профессиональной подготовки будущих специалистов, исходя из требований стандартов СПО, выявления мастерства, повышения их престижа в современных условиях и призвана способствовать совершенствованию подготовки кадров, развитию профессиональных умений и навыков студентов.

В олимпиаде приняли участие студенты 5-го курса гр.14 – С Рябков А., Зуев И., Козлов В. и гр.15 – С Копейкин М., Маслов С., Воронин А. и Губанихин В..

На первом этапе студенты выполняли комплексное теоретическое задание, состоящее из задания по лексике и грамматике иностранного языка, тестового задания по дисциплинам общепрофессионального цикла и профессиональным модулям, задания по МДК02.01 Организация и планирование сварочного производства и профессионального задания по разработке технологического процесса сборки и сварки сварной конструкции «Емкость» в соответствии с чертежом.

Второй этап состоял из комплексного задания по выполнению расчетов и проверка на прочность сварных соединений в соответствии с действующими нормативными документами и выполнению деталировки строительного сборочного чертежа КМ .

Оценивало работы студентов жюри в составе:
председатель жюри – Попова Э.В.- директор колледжа
и члены Титов А.В.-гл. сварщик АО КМЗК,
Рыжевская Г.В. – зам.директора,
Шекалина Н.И. – преподаватель профессионального цикла специальности 22.02.06 Сварочное производство,
Лапшичева Н.Н.- преподаватель профессионального цикла специальности 22.02.06 Сварочное производство,
Омельшина Е.Г. – председатель цикловой комиссии профессионального цикла специальности 22.02.06 Сварочное производство,
Бубнова Л.В.- преподаватель английского языка.

При подведении итогов олимпиады, места распределились следующим образом:
1-е место – студент 5-го курса гр.14 – С Рябков А.,
2-е место – студент 4-го курса гр.15 – С Воронин А.,
3-е место – студент 5-го курса гр.14 – С Козлов В.

Участники конкурса награждены сертификатами участника, занявшие 1, 2 и 3 место, награждены грамотами и ценными подарками.

Председатель цикловой комиссии профессионального цикла специальности 22.02.06 Сварочное производство Е.Г.Омельшина