Открытое письмо директора колледжа Поповой Э. В.

Пришла весна и вновь выпускники школ 2018года готовятся сделать свой 1-ый главный выбор в жизни – куда пойти учиться. И, конечно, сделать этот выбор не просто.

Я считаю, выбор траектории своего образования и успешности в будущей профессии – это и есть выбор своего будущего, а значит, это самое важное в жизни каждого подростка.

Дорогие родители! Сегодня я хочу обратится к Вам в своем открытом письме, потому что ни от кого так, как от Вас зависит выбор ваших девчонок и мальчишек.

Разве Вам бывает просто делать свой выбор, отвечать на вопросы и решать проблемы, которые ежедневно ставит жизнь. Выбор друга, новой работы, выбор президента, жизненной позиции, даже где отдохнуть – сложный выбор. Но мы, взрослые, имеем свой жизненный опыт, мы можем посоветоваться, спросить. А наши дети, не умея еще делать выбор, в такой момент попадают в страшную стрессовую ситуацию, и только самые близкие люди – родители могут помочь, посоветовать, подсказать и направить.

Дорогие мамы, папы! Нашим девчонкам и мальчишкам так нужно наше взаимопонимание, умение выслушать, поговорить. При сегодняшней динамике жизни, дефицит времени на все. На общение с детьми особенно. И тогда ребята остаются один на один с главным вопросом – кем я хочу стать, кем буду.

Здорово, когда родители и дети заранее определились с выбором профессионального направления. Ведь сколько судеб поломано от неправильного самоопределения. Это когда «душа не лежит», когда на работу не хочется идти, когда нет интереса к этой работе.

Нужно помочь детям определиться в свое будущем, помочь сегодня и сейчас, не откладывая на завтра. Именно за это они будут благодарны нам всю жизнь.

В заключении своего письма я хочу сказать, что сегодня металлургический колледж дает большой перечень профессий и специальностей для различных отраслей экономики, которые мы меняем каждый год, чтобы расширить вариативность выбора: машиностроение, металлургия, энергетика, строительные, технологии, информационные технологии, сварочное производство, финансы.

В колледже Вас встретит сильный, сплоченный коллектив преподавателей и мастеров производственного обучения, которые профессионально введут в мир профессий и специальностей. Кулебакский металлургический колледж всегда занимал высокие позиции в системе профессионального образования и сегодня выстраивает перспективу своего развития под новые вызовы экономики Нижегородского региона и страны.

Давайте сделаем выбор вместе с детьми, чтобы они стали более защищенными и уверенными в жизни, получив профессию, специальность, и это можно сделать в своем родном городе, рядом с родителями и своими друзьями.

Главное – это Ваш выбор, уважаемые родители и абитуриенты!

Директор ГБПОУ «Кулебакского металлургического колледжа» Э.В.Попова