Пожарно-технический минимум в колледже

Картинки по запросу Пожарно-технический минимум

12-13 октября в колледже прошли занятия очередной группы по программе «Пожарно-технический минимум». В этой группе обучались студенты второго и третьего курсов нашего колледжа, которым в скором времени проходить практику на предприятиях города.
Продолжительность обучения составляла 10 часов в течение 2 дней.

Курсы по программе «Пожарно-технический минимум (ПТМ)» дают знания, которые позволят слушателям предупредить возгорание на рабочем месте, а также правильно действовать при пожаре.
Обучение по ПТМ проводится согласно Федеральному закону № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Приказу МЧС РФ № 645 «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» и Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации.

Преподаватель Подрезов Денис Михайлович, штатный преподаватель колледжа, имеет необходимое образование и соответствующий опыт работы. Программы согласованы в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области.

На курсах изучается теоретический материал, также много внимания уделяется освоению практических навыков.

По окончании курсов – проводится зачёт, по результатам которого выдаётся Удостоверение установленного образца. Удостоверение является действительным три года.

Обучения по программе «Пожарно-технический минимум» следующей группы будет в ноябре.

Запись на обучение в следующую группу:
Адрес: Кулебакский металлургический колледж, кабинет 214. Телефоны: 8-920-030-60-12, 5-10-56.