Новая смена студентов дуального обучения

20 января ПАО “Русполимет” принял новую смену студентов дуального обучения. Будущие специалисты обучаются на предвыпускном курсе в Кулебакском металлургическом колледже по специальностям “Металлургия чёрных металлов” и “Обработка металлов давлением”. 46 молодых людей и девушек в течение ближайших полутора лет будут пробовать себя в выбранной профессии , совмещая теоретическое обучение в колледже и практику на нашем предприятии.

ПАО “Русполимет” уже имеет положительный опыт реализации дуальной формы образования совместно с КМК – в прошлом году был реализован проект с первым потоком студентов дуального обучения . Такой современный подход к подготовке будущих кадров позволяет максимально адаптировать выпускников под реальное производство, еще в процессе обучения помочь им освоить важные профессиональные компетенции, вовлечь в трудовой коллектив, что несомненно облегчает и процесс адаптации на новом рабочем месте. ‍ ‍ ‍ В помощь студентам назначены наставники из числа опытных специалистов подразделений завода.

Пожелаем нашей “новой смене” успехов на этом нелёгком пути, новых полезных знаний, удачного профессионального опыта и личных побед!