Пока мы помним – мы живем

День памяти воинов – интернационалистов прошел в Кулебакском металлургическом колледже. Ежегодно в этот день мы вспоминаем выпускников техникума и профессионального училища, погибших, но   выполнивших служебный долг за пределами Отечества –  Мокрова Андрея Станиславовича, Чернышева Виктора Юрьевича, Корнеева Эдуарда Юрьевича, Попова Сергея Александровича, Лукина Сергея Александровича.

Всегда особенно торжественно и тепло проходят встречи с ветеранами боевых действий.  Бояркин Владимир Петрович и Пугачев Геннадий Николаевич поделились с  собравшимися студентами воспоминаниями  о  боевых буднях. Рассказывали просто, без пафоса, поэтому внимание студентов было  неподдельным, а аплодисменты – искренними.

Помощник благочинного по работе с молодежью иерей Дионисий Тимин, приветствовавший собравшихся, напомнил, что Господь даровал человеку семью и Родину и  защита их – святое дело. Да и служба Отечеству делает из юношей мужчин, отвечающих за свои поступки, учит всегдашней готовности к отстаиванию своих  убеждений.

Впечатлило выступление участников военно-патриотического клуба «Каскад» (руководитель И.Ю. Клюкин), продемонстрировавших приемы рукопашного боя.

Как замечательно держались на сцене все участники вечера: ведущие, чтецы, исполнители песен. Безусловно, это прекрасная подготовка М.М. Козыревой.