Пусть в борьбе с терроризмом победа улыбается!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники городской библиотеки №4 провели антитеррористическую молодежную акцию «Пусть в борьбе с терроризмом победа улыбается!» среди студентов 2 курса Кулебакского металлургического колледжа (преподаватель Д.М. Подрезов) и учащихся 11 класса школы №6 (классный руководитель Н.А. Жишкеева).


 

 


Библиотекари рассказали, что 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом – особая дата в жизни русского человека, так как террористические акты происходят и на территории Российской Федерации. Не одно десятилетие терроризм терзает человечество, масштабы террора против общества поражают своей жестокостью. Согласно Уголовному Кодексу РФ терроризм наказывается лишением свободы вплоть до пожизненного заключения, ведь терроризм относится к числу самых тяжких преступлений. Вспомнили о террористических актах: взрывах в Москве, Волгограде, Санкт – Петербурге, захват заложников в Беслане. Ребята рассуждали – как не стать жертвой теракта; как обезопасить себя во время взрыва; что нужно делать, если обнаружено взрывное устройство.

К этому дню была подготовлена выставка-информация «Нам нужен мир: тебе и мне!». Каждому участнику акции вручена листовка «Не допустим террор!».