Участие в международном движении Молодые профессионалы (WoldSkills Russia)

Россия присоединилась к международному движению WorldSkills в 2012 году. В 2019 году мировой чемпионат пройдет уже в России, в Казани.
Колледж также участвует в движении Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) с 2014 года. Приняв участие в первом региональном чемпионате (по одной компетенции облицовка плиткой) мы начали оборудовать и оснащать мастерские и лаборатории в соответствии с стандартами WorldSkills.
  
В 2015 году во втором региональном чемпионате студенты колледжа приняли участие в 2 компетенциях (облицовка плиткой и электромонтаж). В 4 региональном чемпионате колледж принимал участие по 3 компетенциям (облицовка плиткой, электромонтаж, сухое строительство и штукатурные работы). Также идёт развитие новой компетенции «Малярные и декоративные работы».
    
В 2018 году принимали участие в 4 компетенциях (облицовка плиткой, электромонтаж, сухое строительство и штукатурные работы, сварочное производство), а также в Нижегородском регионе впервые стартовал чемпионат JuniorSkills (Юниоры), студент нашего колледжа участвовал в компетенции облицовка плиткой. Осуществляется активное обучение сотрудников колледжа в Академии WorldSkills. Свидетельство на право проведение региональных чемпионатов имеют 2 преподавателя, свидетельство на право проведение демонстрационных экзаменов имеют 16 преподавателей и мастеров производственного обучения. В рабочие программы внесены изменения в соответствии с требованиями стандартов WorldSkills Russia. Введение в рабочие программы стандартов WS помогло более качественно обучать студентов, что подтвердили хорошие показатели при сдаче демонстрационного экзамена, колледж участвовал в 3 направлениях облицовка плиткой, электромонтаж и сварочные технологии, 8 студентов получили Skills Passport Союза «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.