День Конституции Российской Федерации

12 декабря отмечается один из самых значимых государственных праздников России – День Конституции Российской Федерации. Слово «конституция» в переводе с латинского означает «установление», «устройство».  Конституция РФ – это высший нормативный правовой акт, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, организацию высших органов государственной власти, столицу государства и государственную символику.

В этот день в нашем колледже прошли беседы со студентами поcвященные дню конституции. Юрисконсульт колледжа Кривицына О.С.,  ознакомила студентов со структурой и признаками Конституции Российской Федерации, с содержанием основ конституционного строя, с личными правами и обязанностями человека и гражданина в России.

Мероприятия данной направленности призваны способствовать углубленному пониманию студентами значимости Конституции, укреплению знаний о своих правах и обязанностях, системе государственной власти.