Обработчик поверхностных пороков металла

Пороки металла – это различные дефекты металла (трещины, бугры, наплывы, раковины, остатки окалины, подкорковых пузырей и т.д), отрицательно влияющие на качество металла и приводящие к браку. Обработчик производит разметку и удаление поверхностных пороков металла на слитках, слябах и блюмах (виды стальных заготовок), заготовках, трубах и готовом прокате (металле) методами пневматической вырубки, огневой и наждачной зачистки с помощью пневматических молотков, газовых резаков, подвесных и напольных наждачных станков и зачистных машин, стационарных станков.

Он также производит смену абразивных кругов, заточку пневматических зубил, наладку обслуживаемого оборудования и устранение неисправностей, кантовку металла с помощью кантовальных приспособлений или вручную. Удаление поверхностных пороков металла сортового проката на стационарных станках требует высокого уровня квалификации, т.к. станки представляют собой технологически связанные между собой агрегаты, выполняющие разные поточные операции: предварительную правку, обрезку концов, бесцентровую обточку, калибровку сортового проката, резку на заданный размер или смотку в бухту (рулон).

Обучение включает в себя освоение теоретических знаний и получение практических навыков.

Обработчик поверхностных пороков металла должен знать:  устройство оборудования; сортамент, марки, развес и профили зачищаемого металла; виды поверхностных пороков металла и особенности их залегания; физические свойства металла из качественных марок стали.

Занятия по теории проходят в колледже, производственное обучение и производственная практика – в ПАО «Русполимет».

Почему стоит учиться у нас:

  • По окончании обучения гарантированное трудоустройство в ПАО «Русполимет»!
  • Мы сообщаем современную информацию о профессии и даём полезные навыки.
  • В колледже высокий уровень технической и информационной оснащённости обучения, использование электронных образовательных ресурсов, современные учебно-производственные лаборатории и мастерские.
  • Практическое обучение проходит в условиях реального производства.
  • Стоимость обучения ниже, чем в других организациях. Для групп обучающихся, направленных предприятиями и организациями, действуют выгодные условия по оплате.
  • Можно учиться бесплатно по направлению Центра занятости населения или предприятия.
  • Вы получите официальный документ – Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.
  • Обучение ведётся небольшими группами до 15 человек.
  • Все необходимые материалы, оборудование, инструмент, спецодежда предоставляются.

Обучение ведут  специалисты предприятия.

Продолжительность обучения 1 месяц (160 часов). Занятия обычно проходят без отрыва от производства.

Стоимость обучения вы можете узнать по ссылке (http://kulmk.ru/?p=774).

Записаться на обучение: г. Кулебаки, ул. Адм. Макарова, д. 25, кабинет 214, с 8.00. до 17.30.  Телефоны: (83176) 5-10-56, 8-920-030-60-12. Электронная почта: zuf20@yandex.ru.