Конкурс Я-ПРОФИ

         МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

    «КУЛЕБАКСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

             Ежегодно в  ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж» проводятся конкурсы профессионального мастерства по специальностям и профессиям реализуемых в колледже.

С 12.12.2017 по 14.12.2017 проводился конкурс Я-ПРОФИ по компетенции «Электромонтаж» специальности 08.02.09 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования  промышленных и гражданских зданий», в конкурсе принимали участие в количестве 20 студентов Гр 14-Э  под руководством Н.Н. Моргуновой и А.Н. Демидова

Основная цель профессионального конкурса Я-ПРОФИ:

 Формирование профессиональной компетенции (Электромонтаж) с учётом новых требований чемпионата профессионального мастерства по стандартам WSR. Профессиональный электрик обеспечивает безопасное и надежное снабжение электроэнергией различных объектов, выполняя всю работу в соответствии с действующими сводами правил. Работа электрика включает в себя сборку, установку, наладку и техническое обслуживание электрической проводки, оборудования, устройств, аппаратов и арматуры. Электрик также должен диагностировать и устранять неисправности систем, аппаратов и компонентов. Современный электрик должен уметь программировать и сдавать в эксплуатацию системы автоматизации домов и зданий.

Конкурс Я-ПРОФИ проходил в 3 этапа

12.12.2017-1 этап (отборочный), тестирование и викторина

13.12.2017-2 этап Программирование и разработка схемы управления электрическими воротами на базе ПЛР ОВЕН

14.12.2017-3 этап профессиональное задание  (Монтаж силовой и схемы управления электрическими воротами на базе ПЛР ОВЕН)

1-этап успешно прошли студенты, которые проходят на 2 этап

  1. Захаров Артем- 24 балла
  2. Серякова Альбина-20 баллов
  3. Копейкин Илья-19 баллов
  4. Стромов Юрий-18 баллов
  5. Карлин Дмитрий -18 баллов
  6. Мочалин Никита-18 баллов
  7. Конышев Максим-17 баллов
  8. Малов Сергей-17 баллов
  9. Косоногов Олег-16 баллов
  10. Маслов Петр-15 баллов

2-этап Программирование и разработка схемы управления электрическими воротами на базе ПЛР ОВЕН прошли следующие студенты:

Баллы 2 этапа

1.Захаров Артем- 120 баллов

2.Карлин Дмитрий -100 баллов

3.Малов Сергей-100 баллов

4.Косоногов Олег-120 баллов

3-этап Выявление степени сформированности у студентов умений и навыков практической деятельности. Монтаж силовой и схемы управления электрическими воротами на базе ПЛР ОВЕН

Победителями конкурса Я-ПРОФИ по компетенции «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ»  стали студенты, которые набрали наибольшее количество баллов

1- место Захаров Артем-224 балла

2-место Карлин Дмитрий -218 баллов

3-место Малов Сергей -202 балла.

Всем победителям были вручены грамоты и подарки

Образовательная среда в колледже организована таким образом, что даже внеучебное, досуговое время студентов становится для многих из них временем саморазвития, самореализации, апробации знаний и инновационных идей. Конкурсы профессионально мастерства не только дают возможность студентам оценить свои силы, самоутвердиться, показать свои профессиональные знания и умения, но совершенствоваться в выбранной профессии, внедряя интеллектуальные и информационно-коммуникационные технологии.