«Студенческая эскадра»

10 мая сотрудники библиотеки Кулебакского металлургического колледжа провели игру: «Студенческая эскадра», приуроченная ко дню рождения великого металловеда Георгия Владимировича Акимова.

Мероприятие открылось с биографической информации об Г.В. Акимове. Сотрудники библиотеки рассказали о его жизни, наградах и достижениях. После студенты приступили к игре.


  

  


Игра представляет собой усовершенствованную версию всем известной игры «Морской бой». Есть одно принципиальное различие, за потопленный корабль команде задают вопрос на тему «Металловедения». За каждый потопленный корабль дается один бал, а если к тому же игроки ответят на вопрос, то им добавляются дополнительные очки. Если команда не отвечает на вопрос, то права ответа получает противник. Если ответ не был получен, баллы аннулируются.

Участники игры поделились на 4 команды: «Дендриты», «КБУ», «Сталь» и «Чугун». Победителем стала команда «Дендриты». После мероприятия победителям были подарены сувениры на память.

Сотрудники библиотеки: «Игра показала, что студенты хорошо усваивают информацию, поданную им нестандартным способом. Мы благодарны им за проявленный интерес и надеемся, что они и дальше будут участвовать в наших мероприятиях».