Открытый урок: “Память о Чернобыле”

25 апреля сотрудники библиотеки Кулебакского металлургического колледжа провели открытый урок на тему: “Память о Чернобыле”.

Мероприятие началось с краткой информации и просмотра видеоролика о трагедии, которая произошла 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Сотрудники библиотеки рассказали о масштабах катастрофы, работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях пострадавших от радиации и их судьбах. Информация о этой трагедии не оставила равнодушных в зале. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Память о Чернобыле», у которой был проведен библиографический обзор. Вспоминая о подвиге ликвидаторов аварии, мы сможем отдать дань памяти всем погибшим в радиационных трагедиях и дань уважения всем, кто ликвидировал тяжелейшие последствия аварий и катастроф, всем, кто пострадал от радиационного заражения, кто вынужден был покинуть свои родные места.


  

  


Сотрудники библиотеки: “В настоящее время в Нижегородской области проживают свыше 4500 граждан, в том числе 47 кулебачан, которые принимали непосредственно участие в работах по ликвидации последствий радиационной катастрофы в 30-километровой зоне загрязнения. Из них 294 человека стали инвалидами, более 900 участников ликвидации не дожили до настоящего времени. Память о них – и живых и мёртвых – не должна угаснуть никогда!”