День краеведения «Мой край родной – моя история живая»

У каждого из нас – своя малая Родина. Любить и знать свой край, свой город, в котором живешь, свой дом, свою родную школу, свою улицу, свою семью – это и есть проявление патриотизма и гражданственности.

2017 год – особый год в истории нашего города. В этом году исполняется 85 лет со дня присвоения статуса города Кулебаки.


    


С целью воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за славное прошлое своих земляков, изучения истории родного края, преподаватели колледжа Вдовина Т.В. и Гусева Л.П. вместе с сотрудниками городской библиотеки № 2 провели день краеведения «Мой край родной – моя история живая» для студентов группы 16-Ф и 15- Ст. На уроке ребята совершили путешествие в далекое прошлое родного города. С помощью электронной презентации студенты смогли, наглядно познакомится с историей нашего края, увидеть, как он менялся из года в год. Студентам было интересно просматривать фотографии старых и современных улиц города. Многие узнавали улицы, на которых они живут.

Послушав интересное выступление и посмотрев фильм, ребята участвовали в краеведческом эрудит – лото «Здесь отчий дом, здесь Родины моей начало» и с большим азартом собирали пазлы в увлекательном пазл – спринте «Родного края облик многоликий». Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Мы должны приобщать молодежь к познанию исторических корней своего народа.